Preisträger*innen der Musikschule Kiel

Die Musikschule Kiel gratuliert den diesjährigen Wettbewerbs­teilnehmer*innen zu den großartigen Erfolgen! Herzlichen Dank allen Lehrkräften und Eltern für die Unterstützung unserer Musik­schüler*innen!

Nara Lee
Violine, Solo, AG II
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: M. Bernagiewicz

Illie Gogan
Violine, Solo, AG II
1. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Schoedel

Mia Hwang
Violine, Solo, AG II
1. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Schoedel

Jale Schulz
Violine, Solo, AG III
1. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Schoedel


Jonte Plähn
Violine, Solo, AG IV
2. Preis, 20 Punkte
Lehrkraft: B. Schalhorn


Leonie Hwang

Viola, Solo, AG Ib
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Schoedel


Justus Jonas
Kontrabass, Solo, AG Ib
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: F. Bartanyi


Mina Hauck
Kontrabass, Solo, AG II
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: F. Bartanyi


Lotte Tatka
Kontrabass, Solo, AG II
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: F. Bartanyi


Solveig Nehlse
Kontrabass, Solo, AG III
1. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: F. Bartanyi


Mia Hwang
Klavier, Begleitung, AG Ib
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: O. Torianik


Anjulie Breuer
Querflöte, Duo, AG Ia
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Helene Beyer
Querflöte, Duo, AG Ib
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Bruno Klapper
Querflöte, Duo, AG II
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Martha Lippross
Querflöte, Duo, AG II
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Ida Lorenz
Querflöte, Duo, AG II
1. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Elsa Barthen

Querflöte, Duo, AG II
1. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Adelia Schalhorn
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Laura Samodows
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktova
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lejla Annageldyeva
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Tessa Braun
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Sargis Sargsyan
Klarinette, Duo, AG III
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: S. El-Razzaz

Adelia Schalhorn
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Lucie Benediktova
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Laura Samodows
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Jenny Guo
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Kaja Günther
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Anna-Maria Metke
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Victoria Baden
Querflöte, Duo, AG V
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Victoria Baden
Querflöte, Duo, AG V
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Anjulie Breuer
Querflöte, Kammermusik, AG Ia
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Carla Thomsen
Querflöte, Kammermusik, AG Ia
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Lucie Benediktova
Querflöte, Kammermusik, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Sara Al-Kaysi

Gesang, Pop, AG V
1. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: A. Hell

Nara Lee
Violine, Solo, AG II
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: M. Bernagiewicz


Mina Hauck
Kontrabass, Solo, AG II
2. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: F. Bartanyi


Martha Lippross
Querflöte, Duo, AG II
2. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Bruno Klapper
Querflöte, Duo, AG II
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Lejla Annageldyeva
Querflöte, Duo, AG III
2. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Tessa Braun
Querflöte, Duo, AG III
2. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Laura Samodovs
Querflöte, Duo, AG III
2. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Sargis Sargsyan
Klarinette, Duo, AG III
2. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: S. El Razzaz


Adelia Schalhorn
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktova
Querflöte, Duo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Kaja Günther
Querflöte, Duo, AG IV
2. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Jenny Guo
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Laura Samodovs
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktova
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Adelia Schalhorn
Querflöte, Duo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Victoria Baden
Querflöte, Duo, AG V
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Victoria Baden
Querflöte, Duo, AG V
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktova
Querflöte, Kammerm., AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Bundeswettbewerb

Es spielen die Bundespreisträger*innen der Lehrkräfte Gesa Wecker und Thomas Karp
Kontakt

Landeshauptstadt Kiel
Musikschule Kiel
Schwedendamm 8
24143 Kiel

Öffnungszeiten



Hier finden Sie uns