Preisträger*innen der Musikschule Kiel

Die Musikschule Kiel gratuliert den diesjährigen Wettbewerbs­teilnehmer*innen zu den großartigen Erfolgen! Herzlichen Dank allen Lehrkräften und Eltern für die Unterstützung unserer Musik­schüler*innen!

Maria Luisa Gerns
Gitarre, Solo, AG V
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: T. Karp


Adelia Schalhorn
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktová
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Laura Samodovs
Querflöte, Solo, AG III
3. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker
 

Victoria Baden
Querflöte, Solo, AG IV
3. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Uliana Somina
Querflöte, Solo, AG V
2. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Sargas Sargsyan
Klarinette, Solo, AG III
2. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: S.El Razzaz


Maria Luisa Gerns
Gitarre, Solo, AG V
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: T. Karp


Adelia Schalhorn
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktová
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Laura Samodovs
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Anna-Maria Metke
Querflöte, Solo, AG III
2. Preis, 21 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Victoria Baden
Querflöte, Solo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lejla Annageldyeva

Querflöte, Solo, AG IV
2. Preis, 22 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Jenny Guo
Querflöte, Solo, AG IV
2. Preis, 20 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Uliana Somina

Querflöte, Solo, AG V
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Anjulie Breuer
Querflöte, Solo, AG Ia
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: Gesa Wecker


Helene Beyer
Querflöte, Solo, AG Ib
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: Gesa Wecker


Martha Lippross
Querflöte, Solo, AG II
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: Gesa Wecker


Bruno Klapper
Querflöte, Solo, AG II
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: Gesa Wecker


Ida Lorenz
Querflöte, Solo, AG II
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: Gesa Wecker


Nara Lee
Violine, Duo, AG II
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: Malgorzata Bernagiewic


Ilie Adrian Gogan
Violine, Duo, AG II
Lehrkraft: Gabi Schoedel
Friedrich Schalhorn
Klavier, Duo, AG II
Lehrkraft: Oxana Torianik
1. Preis, 23 Punkte

Leonie und Mia Hwang
Klavier, 4händig, AG Ib
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: Oxana Torianik


Iuliia Tcareva
Klavier, 4händig, AG II
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: Oxana Torianik

Sargas Sargsyan
Klarinette, Solo, AG III
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: S.El Razzaz

 
Maria Luisa Gerns
Gitarre, Solo, AG V
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: T. Karp

 
Adelia Schalhorn
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker


Lucie Benediktová
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

 
Laura Samodovs
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

 
Anna-Maria Metke
Querflöte, Solo, AG III
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

 
Victoria Baden
Querflöte, Solo, AG IV
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

 
Lejla Annageldyeva
Querflöte, Solo, AG IV
1. Preis, 24 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

 
Jenny Guo
Querflöte, Solo, AG IV
1. Preis, 23 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

 
Uliana Somina
Querflöte, Solo, AG V
1. Preis, 25 Punkte
Lehrkraft: G. Wecker

Bundeswettbewerb

Es spielen die Bundespreisträger*innen der Lehrkräfte Gesa Wecker und Thomas Karp
Kontakt

Landeshauptstadt Kiel
Musikschule Kiel
Schwedendamm 8
24143 Kiel

Öffnungszeiten



Hier finden Sie uns